• Организация питания в образовательной организации

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своём Послании Федеральному Собранию.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 № 45 (ред. от 25.03.2019)Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08 (вместе с «СанПиН 2.4.5.2409-08. Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы»

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях

Методические рекомендации МР 2.4.0162-19. 2.4.Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях) (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.12.2019)

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 900 О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования»

Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статья 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Тульской области по вопросу оптимального набора продуктов для организации питания с целью формирования меню для обучающихся начальной школы

Закон Тульской области от 17.07.2020 № 61-ЗТО

Распоряжение правительства Тульской области от 14.07.2020 № 522-р Об утверждении Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях, расположенных на территории  Тульской области

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Постановление администрации муниципального образования Плавский район от 10.01.2022 №1 «О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования Плавский район от 19.10.2020 №1280 «Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях муниципального образования Плавский район, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Постановление администрации муниципального образования Плавский район от 10.01.2022 №2 «О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования Плавский район от 24.12.2014 №1149 «Об организации питания детей из многодетных семей, обучающихся в 10-11 классах общеобразовательных учреждений муниципального образования Плавский район»

Постановление администрации муниципального образования Плавский район от 16.11.2022 №1642 "О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования Плавский район от 19.10.2020 №1280 "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов, включая обучающихся, вынужденно покинувших территорию Донецкой народной республики, Луганской народной республики и Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории муниципального образования Плавский район, перечень которых опоеделен постановлением правительства Тульской области от 21.02.2022 №98, обучающихся в образовательных организациях муниципального образования Плавский район, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Постановление администрации муниципального образования Плавский район от 25.01.2023 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Плавский район от 24.12.2014 № 1149 "Об организации питания детей из многодетных семей, обучающихся в 10-11 классах общеобразовательных учреждений муниципального образования Плавский район

Питание учреждение организует самостоятельно.

Ежедневное меню | ЕСХД «Мониторинг питания» - единая система хранения данных (foodmonitoring.ru)

Дотацию на питание из бюджета  получают все учащиеся 1 — 5 классов, учащиеся из многодетных семей, дети с ОВЗ.

Горячая линия по вопросам организации питания школьников:

8(4872)24-51-04 (доб. 26-18)

Меню ежедневного горячего питания

В связи с отсутствием запросов на диетическое питание в МБОУ МО Плавский район "Горбачёвская СОШ" отсутствует диетическое меню.

Фото столовой

Питание школа организует самостоятельно

- ООО "Глобус"

- ИП Терёхина Л.А.