Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом.
    Правила приема в общеобразовательную организацию на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивают также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закрепленной территории.

В приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона. В случае отсутствия мест в общеобразовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
    - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    - копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    - справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 6 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.
    При приеме на обучение в порядке перевода из другой образовательной организации дополнительно представляются личное дело обучающегося и документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка  из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
    При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.
    Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Прием обучающихся в 1 класс

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Кутепова Галина Викторовна.
    Кутепова Галина Викторовна
    Телефон:
    8 (48752) 3-16-75
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

Правила перевода

Перевод учащихся из класса в класс одной параллели осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) при наличии свободных мест учащихся. Перевод оформляется приказом директора школы.

Учащиеся, освоившие в полном объеме соответствующую образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс. Перевод осуществляется по решению педагогического совета, на основании приказа директора школы.

Отчисление учащегося осуществляется:

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) по инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося в случаи перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую образовательную организацию;

3) по инициативе школы в случае применения к учащемуся, достигшему возраста 15 лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;

4) По обстоятельствам, не зависящим от воли учащихся или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и школы, в том числе в случаях ликвидации школы.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы, до завершения освоения основной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в школе при наличии свободных мест и с сохранением прежних условий обучения.

Восстановление учащегося в школе проводится в соответствии с Правилами приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования