• О школе

Полное наименование образовательного учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Плавский район «Горбачёвская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза А.М.Лукьянова»

Краткое наименование образовательного учреждения: МБОУ МО Плавский район «Горбачёвская СОШ»

Тип образовательного учреждения (организации): бюджетное учреждение

Вид образовательного учреждения (организации): общеобразовательное учреждение

Учредитель: Администрация муниципального образования Плавский район. Функции и полномочия учредителя осуществляет комитет образования  администрации муниципального образования Плавский район

История школы

Горбачёвская средняя школа была основана в 1970 году после  объединения двух школ — железнодорожной № 25, находящейся на ст.Горбачево  Плавского района Тульской области,   и Селезневской,  расположенной в с.Селезнево.

В соответствии с постановлением главы администрации Плавского района Тульской области от 25.07.1995 № 429 Горбачёвская средняя школа функционирует как муниципальная Горбачёвская средняя школа.

Постановлением Главы Плавского района от 30.04.1999 № 275 муниципальная Горбачёвская средняя школа переименована в муниципальную общеобразовательную Горбачёвскую среднюю школу Муниципального образования «Плавский район».

Постановлением Главы Плавского района от 05.12.2000 № 919 муниципальная общеобразовательная Горбачёвская средняя школа Муниципального образования «Плавский район» переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Горбачёвская средняя общеобразовательная школа».

08 декабря 2002 года Школа внесена в Единый государственный реестр юридических лиц как муниципальное общеобразовательное учреждение «Горбачёвская средняя общеобразовательная школа».

Приказом комитета образования администрации муниципального образования Плавский район от 29.11.2011 № 202 муниципальное общеобразовательное учреждение «Горбачёвская средняя общеобразовательная школа» переименовано в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Плавский район «Горбачёвская средняя общеобразовательная школа».

Формы обучения в МБОУ МО Плавский район "Горбачёвская СОШ"- очная.

Программа развития

Программа развития представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы образовательного учреждения, задачи и направления обучения, воспитания и развития учащихся, особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса, основные планируемые конечные результаты и критерии.

Программа определяет общую стратегию развития образовательного учреждения, основные направления деятельности по её реализации, позволяет привести систему образования в школе в состояние, адекватное потребностям социума и отдельной личности, обеспечивает целостность образовательной системы.